От лайков в Facebook до настоящей любви

Три года назад состоялась свадьба Йехоханана и Амины Перкинс.

Кажется, эти двое были предназначены друг для друга. Вероятность их встречи была невелика, но немного везения, современных технологий и их любви к Торе оказалось достаточно, чтобы соединить двух людей.

«Мужчина должен почитать свою жену и относиться к ней с любовью и уважением каждый день»

Йехоханан вырос в христианском районе, но вопросы о вере и Б-ге привели его на путь изучения других мировых религий. Когда он открыл для себя иудаизм, то понял, что именно это он и искал. Во время своих духовных исканий Йехоханан обратил внимание на то, что все великие религии мира сходятся во мнении о важности семьи и брака.

Однако, сделав изучение Торы и иудаизма центром своей жизни, он отбросил мысли о свиданиях и женитьбе. Шанс найти женщину, которая разделила бы его страсть к Торе и представления о доме и семье в афроамериканской общине, был явно невелик. Итак, Йехоханан смирился с одиночеством и полностью погрузился в работу и изучение Торы…


Амина шла по своему духовному пути – ее заинтересовал раввинский иудаизм. Одним из мест, где она искала информацию и вела интересные беседы, была группа в социальной сети Facebook. Амина всё больше убеждалась: раввинский иудаизм – именно то, что ей необходимо. Общаясь в группе, она обратила внимание на одного участника дискуссий, который хорошо разбирался в теме разговора, осознанно и вдумчиво формулировал свои мысли. Это и был Йехоханан. Они начали общаться друг с другом в личной переписке.

Затем последовали телефонные разговоры о Торе и Галахе – иудейском законе. После первого телефонного звонка Амина начала мечтать о свидании с Йехохананом. В какой-то момент она предложила встретиться. Амина жила в Атланте, штат Джорджия, а Йехоханан – в Хэмптоне, штат Вирджиния.
После второго свидания они решили пожениться. Это была традиционная еврейская свадьба с особыми афроамериканскими элементами, настоящая смесь традиций и культур.

Пара не празднует День святого Валентина, потому что, по словам Йехоханана, «мужчина должен почитать свою жену и относиться к ней с любовью и уважением каждый день». Очевидно, что их отношения, казавшиеся маловероятными и начавшиеся с интернет-технологий, наполнены романтикой и любовью.

Автор: Team Be'chol Lashon

Похожие статьи