Фото израильского религиозного солдата привлекло внимание пользователей сети

Редактор страницы Humans of Jerusalem в социальной сети Facebook говорит, что после публикации снимка получил множество положительных откликов.

На фото изображен израильский религиозный солдат, который успокаивает своего малыша, сидящего в слинге, а на ноге удерживает винтовку.

Он служит в ЦАХАЛе в религиозном батальоне «Нецах Иегуда»

Симха Джессел, фотограф и журналист, снимающий различные слои общества в израильской столице, рассказал изданию TheBlaze, что сделал эту фотографию на прошлой неделе около пиццерии в центре Иерусалима.

«Я доедал пирог и вдруг увидел его, – рассказывает Джессел. – Я подошел и спросил: «Можно ли сфотографировать вас?» Он ответил: «Конечно!»

Джессел рассказал, что рыжий солдат по имени Натан держал ребенка, пока его жена отлучилась на несколько минут. Маленькую девочку зовут Галь Эйнай, что в переводе означает «открой мои глаза» или «яви глазам моим».

Натан сейчас служит в ЦАХАЛе в религиозном батальоне «Нецах Иегуда», что значит «Вечность Иегуды».

В свободное от военной службы время он наслаждается игрой на гитаре – на фото виден футляр от музыкального инструмента. «К тому же он крутой барабанщик», – добавил Джессел.

Семья живет в еврейской общине Бат Аин в Иудее.

22-летний Джессел рассказал, что сразу после окончания службы в армии начал бродить по Иерусалиму в поисках интересных людей и историй, которые можно было бы запечатлеть на снимках. Фотограф объяснил, что, в отличие от американских военных, в Израиле солдаты могут приходить домой несколько раз в месяц, а «если вы женаты и у вас есть дети, то и чаще».

Автор: Sharona Schwartz

Похожие статьи