Один из самых крупных алмазов за всю историю человечества найден в Африке

Австралийская компания нашла камень, который стоит баснословных денег. 

Речь идет о самом крупном алмазе, который был найден в Анголе; этот камень – один из самых крупных за всю историю человечества. Какова же цена вопроса?

В то время как нам в лучшем случае попадается всплывающая реклама на сайте или в худшем случае – заноза, кому-то попадается нечто гораздо более интересное.

Например, один из самых крупных в мире алмазов...

В блоке 8 на месторождении Lulo уже найдено около 60 огромных алмазов общим весом 10 372 карата
Австралийская Lucapa Diamond Company сообщила, что камень был добыт в районе блока 8 на месторождении Lulo на севере Анголы, которое славится большой концентрацией алмазов. (Разумеется, речь идет об относительно большом количестве алмазов. Случайно на алмаз здесь вы не наступите!)

Оценочная стоимость драгоценного камня весом 404,2 карата составляет 10 миллионов фунтов стерлингов. Согласно информации, полученной от Lucapa, акции компании подорожали на 32%. Стоит отметить, что ранее стоимость акции составляла $0,425.

Генеральный директор компании Майлз Кеннеди заявил: «Для нас не совсем привычно оценивать алмаз в 404 карата. Вероятно, что в будущем его стоимость составит около $20 млн».

Длина алмаза составляет 7 сантиметров, что превышает длину «Ангольской звезды» – алмаза, найденного в 2007 году и входящего в тридцатку самых крупных алмазов мира.

В блоке 8 на месторождении Lulo уже найдено порядка 60 огромных алмазов общим весом 10 372 карата. И это не считая нынешней находки.

Похожие статьи