Община Флориды и ФБР обеспокоены тем, что мусульмане посещают синагоги Майами

Члены еврейской общины города Майами, штат Флорида сообщили властям о том, что мусульманская женщина в традиционном хиджабе дважды в этом месяце посетила местную синагогу «Бейт Исраэль» и задавала вопросы, связанные с иудаизмом.

Об этом сообщает в четверг, 18 февраля, он-лайн издание Newsru.co.il со ссылкой на местный телеканал Local10, являющийся филиалом федеральной службы новостей ABC.

В заметке говорится, что первый визит состоялся 12 февраля, в преддверии наступления субботы, когда в синагоге было много людей. Женщина, державшая в руках Коран задавала прихожанам вопросы, связанные с распорядком ритуальных церемоний.

О таких же странных визитах рассказывают посетители двух других синагог Майами, которые посещали двое мусульман – супружеская пара с детьми.
ФБР расследует эти инциденты, названные стражами порядка «подозрительными» – несмотря на то, что никаких преступлений пока что совершено не было, отмечает сайт телеканала CBS.

Телеканал WSVN News7 уточняет, что, согласно данным спецслужб, одна из посетительниц, которую запечатлели видеокамеры, страдает онкологическим заболеванием в терминальной стадии и вместе со своей матерью посещает различные молельные дома с целью познакомиться с другими религиями.

Похожие статьи