Израильтянин превратил зажим для кипы в многофункциональный инструмент

Тель-авивский новатор и изобретатель переделал зажим для кипы в универсальный инструмент, который может служить ключом, открывалкой, линейкой, скребком, отверткой и много чем еще.

Студенты ешив во всем мире росли, зная, что самый доступный и полезный для них инструмент – это тот, что держит кипу на их головах.

Еще одно преимущество нового зажима – его почти невозможно где-то забыть


Не так давно израильтянин из Тель-Авива, изменив классический зажим, превратил его в многогранный инструмент и назвал MTA hairclip. Яков Голдберг добавил к классическому зажиму для волос несколько опций, таких как зазубренный край, пилка для ногтей, открывалка для бутылок, монета для тележек в магазине и даже 8-миллиметровый ключ.

Он использует для изготовления новых зажимов новый материал, чтобы увеличить их прочность, и производит зажимы в трех стилях и цветах. Конечно, эти зажимы похожи на классические, но они усилены сталью, не сгибаются и не ломаются.

Зажим для волос, разработанный Яковом Голдбергом

Голдберг рассказал, как ему пришла в голову эта идея: «Фактически я придумал этот зажим потому, что у меня много друзей-евреев, и все они носят кипы и пользуются обычными зажимами для волос. При этом мои друзья часто используют зажимы, чтобы открыть коробки или ввернуть и отвинтить что-то, вот я и подумал – почему бы не превратить зажим в многофункциональный мультиинструмент!

Серебряная скрепка имеет 6 см в длину, а розовый и черный варианты – по 5 см.
«Заставить всё работать оказалось непросто, – сказал Голдберг. – Я сделал много образцов каждого инструмента и затем скомбинировал их».

Еще одно дополнительное преимущество нового зажима – его практически невозможно где-то забыть, как обыкновенные инструменты.

MTA hairclip доступен для онлайн-покупки через Amazon или интернет-сайт Monkey Business, где продается примерно по $6–7 за штуку. Голдберг говорит о множестве положительных отзывов и что он открыт для новых идей. Так, после продажи первых экземпляров люди писали, что им не хватало открывалки, – и в следующих моделях Голдберг добавил и эту возможность.

Автор: Raphael Poch

Похожие статьи