Студент Aish HaTorah за 24 часа собрал $130 000 для семьи погибшего рабби Беирмахера

Студент ешивы Aish HaTorah за сутки собрал $130 000 для семейства покойного рабби Реувена Беирмахера, 45-летнего отца семерых детей, который преподавал в Aish и был убит во время теракта у Яффских ворот в Иерусалиме.

Как сообщил сайт Ynet, Йосеф Борнштейн, основатель краудфандинговой онлайн-платформы Cause Match, решил помочь большой семье, попавшей в беду. Он понимал, что во время волны террора, когда одна атака сменяет другую, время не ждет – и следует действовать, пока имя жертвы еще на слуху.

«У них впереди целая жизнь, и их необходимо поддержать»

«За несколько часов мы создали специальную страницу, посвященную кампании по сбору средств, а члены общины Aish и их семьи поделились страницей со всем миром», – вспоминает Борнштейн.

«В первый же час после запуска кампании мы начали получать пожертвования со всех уголков мира. А в первые 24 часа сумма собранных денег с каждой минутой увеличивалась благодаря дарителям с Тайваня, из Европы, Мексики и, конечно же, из Северной Америки и Израиля», – добавил он.

В интервью сайту Ynet Йосеф рассказал, насколько эта семья нуждалась в помощи. «Насколько я понимаю, помощь им была просто необходима. Рабби Беирмахер был кормильцем. Его семья состоит из семерых детей в возрасте от двух до 18 лет.

Теперь их некому обеспечить. Это очень большая семья, где еще предстоит сыграть свадьбы и вырастить детей, – у них впереди целая жизнь, и их необходимо поддержать».

Автор: Matzav.com Israel News Bureau

Похожие статьи