Бат-мицва в «Школе лидерства Лаудер Эц Хаим»

В «Школе лидерства Лаудер Эц Хаим» состоялось важное событие – бат-мицва сразу пятерых учениц.

Бат-мицва – это достижение совершеннолетия, момент перехода от детства к взрослой жизни, в которой ребенок уже несет ответственность за свои поступки. По еврейскому закону у девочек бат-мицва наступает в двенадцать лет.

Юлия Ясинская, директор ГБОУ СОШ № 1621 («Лаудер Эц Хаим»): «Бат-мицва – один из любимейших праздников в нашей школе. Мы всегда отмечаем эту дату в кругу самых близких для наших девочек людей: это их родители, учителя и друзья. Каждый раз наша школа выбирает разную тематику. В этом году это качества еврейской женщины: доброта, скромность, терпение, ответственность. И мы очень верим, что девочки, заканчивая нашу школу, смогут развить в себе эти прекрасные качества».

Девочки подготовили интересное представление, в котором обратились к опыту женщин, сыгравших важную роль в истории еврейского народа.

Ученицы и приглашенные гости приняли участие в викторине, посвященной вопросам еврейской жизни, и выполнили одну из важнейших женских мицвот – отделение халы.

Приятным завершением праздника стали слова благодарности девочек, адресованные родителям и учителям, а также вручение памятных подарков.

После официальной части бат-мицвы все собравшиеся были приглашены к праздничному столу.

Похожие статьи