10 лучших мест для отдыха в Израиле весной 2016

В очередной раз: Израиль удивительная страна.

Мы не устанем описывать достопримечательности Израиля и места в которых, можно бывать не в первый раз и находить что-то новое. Мы подготовили тур-лист мест, по которым собираемся отправиться сами.

В Израиле распространен русский и английский. Новый репатриант вполне может обойтись знанием английского языка, чувствуя себя вполне комфортно. Тоже можно сказать и о туристе – английского вполне достаточно. На севере страны вы вполне можете встретить массу русскоговорящего населения.

Нашу страну окружает Средиземное и Красное море. Израиль можно посещать круглый год. Кто-то отправляется в эту страну подлечиться в водах Мертвого моря, кто-то едет с целью изучать древнюю историю. В стране для этого много возможностей.

Если вы запланировали отдых в Израиле 2016, мы собрали несколько полезных мест, которые посетим сами. Вы кстати можете присоединиться к нашему приключению.

Мертвое море

Не упустите возможность выбрать тур в Израиль в 2016 году на Мертвое море.


Здесь можно не только расслабиться, но и восстановить здоровье. Мертвое море имеет очень высокую плотность соли, поэтому утонуть здесь нельзя даже при большом желании – пробовать мы не рекомендуем.

Отдых в Израиле на Мертвом море возможен круглый год. Летние месяцы очень жаркие. Лучше приходить на водоем утром или вечером. Посещение моря в зимние месяцы обойдется дешевле, но вода может быть не очень теплой.


Идеально время посещения моря: с утра до обеда, как говориться: «пока солнце не в зените». В предыдущем своем посещении мы ходили с 8 – 11 утра – этого достаточно. Особо стойкие остаются на целый день или большую его часть, но мы рекомендуем вам помнить о солнце и солнечных ударах.

Иерусалим

Иерусалим — это святой город для людей трех религий: христиан, мусульман, иудеев. Это город с правительственными учреждениями и шумными жителями.


Он делится на Старый и Новый город. Если вы планируете отдых в Израиле 2016, необходимо посетить Иерусалим. Не пожалеете!

Стена Плача

Это место свято чтится евреями. Стена Плача — это место для молитв, правда, со своими уставами. Например, мужчинам необходимо надевать головной убор — кипу, который выдают при входе. Между камнями оставляют записки с пожеланиями, просьбами к Всевышнему.


Храмовая гора, вокруг которой расположена стена, предназначалась для поклонения Богу. В этом месте был построен храм Соломона. При Ироде храм реконструировали.

Гефсиманский сад

Он находится под западным склоном Елеонской горы. Раньше площадь сада была больше, чем сейчас. Сад знаменит. Библия повествует о том, как на этом месте молился Христос перед смертью.


В нем растут очень старые оливковые деревья, свидетели вышеупомянутых событий. Туры в Израиль в 2016 действительно понравятся путешественнику!

Вифлеем

Название с еврейского означает «дом хлеба». По библейскому рассказу, это место рождения Иисуса. В Вифлееме сухое и жаркое лето.


Важной достопримечательностью считается Пещера Рождества, где по преданию родился Христос.

Тель-Авив

Это культурный центр Иерусалима. Располагается на берегу Средиземного моря. В Тель-Авиве находится много баров и ресторанов. Территориально город расположен недалеко от международного аэропорта.


В этом месте много пляжей. В Тель-Авиве туристический сезон длится круглый год. Отдых в столице Израиля в 2016 году подойдет для шумных молодежных компаний.

Портовый город Яффо

Происхождение города очень древнее, можно отнести к периоду постройки египетских пирамид.


Яффа знаменита морскими пейзажами, рыбными ресторанами, памятниками архитектуры. Жизнь в Яффе неторопливая. Там вы можете укрыться от суеты больших городов.

Хеврон

Это древний библейский город. Он был центром области Иудея. Туристов привлекают религиозные центры Хеврона.


Туристические агентства предлагают увлекательный отдых в Израиле в 2016 году с посещением города Хеврон.

Акко

Акко — город крестоносцев. В нем можно приобрести специи, восточные сладости. Интересен для туристов базар, на котором продаются сувениры для туристов. Обязательно попробуйте хумус, сделаный из нутового пюре, а также пахлаву.


В Акко сохранились здания постоялых дворов — ханов. Самым приятным объектом является турецкая баня, построенная при Османской империи.

Тверия

Тверия является древним городом. Здесь необходимо обязательно посетить такие достопримечательности: просторную набережную, старинную крепость.


Отдых в Израиле в 2016 году – это прекрасная возможность для туристов не только отдохнуть, но и духовно обогатиться.

Похожие статьи