Разгадана тайна самолета на дне озера

Пользователи Google maps обнаружили на карте самолет, лежащий на дне озера Хэрриет в Миннеаполисе.

Находка наделала много шума в Интернете, и теперь компания Google решила сделать официальное заявление, чтобы успокоить взволнованных пользователей.

Разгадка немного разочаровывает

Сервис Google maps дает пользователям счастливую возможность часами разглядывать места на земном шаре, куда им никогда не попасть…

Но среди пользователей немало и тех, кто ищет загадочные факты, из которых можно сложить интересные теории. Например, теория о полом земном шаре. Почему нет снимков полюсов? Очень подозрительно! Или, например, мистическая теория о самолете, якобы лежащем на дне озера... Некоторые люди, разглядывая спутниковые снимки озера Хэрриет в Миннеаполисе, обнаружили на его дне пассажирский самолет. Однако в этой местности никогда не было зафиксировано никакой авиакатастрофы. Тем не менее нашлось немало тех, кто утверждал, что правительство пытается скрыть авиакатастрофу.

Пользователи Интернета годами мучились в догадках. Фото: Google maps

Но теперь разгадка найдена – хотя она и немного разочаровывает. Спутниковые снимки Google maps состоят из нескольких кадров, наложенных друг на друга. Скорее всего, на одной из фотографий был зафиксирован летящий самолет, а при наложении кадров друг на друга его изображение стало размытым, что создало эффект нахождения самолета под водой.

Представитель Google maps Сьюзан Кадраха сказала местной газете Миннеаполиса: «Все спутниковые снимки, которые вы видите, – не более чем наложение нескольких кадров друг на друга».

Теги

Похожие статьи