Восемь продуктов для стройности: что есть, чтобы худеть

Диета не всегда означает отказ от горячо любимых продуктов.

Ученым удалось определить, чем можно «заедать» сладкие и вредные продукты, чтобы ускорить обмен веществ и мгновенно сжигать полученные калории.  

Специалисты Национального британского центра питания обнаружили восемь продуктов, которые значительно «разгоняют» метаболизм и процессы жиросжигания в организме.

Это не диковинные ягоды годжи или вредные для здоровья БАДы - природные катализаторы похудения легко можно обнаружить на полках обычных магазинов. Подробности публикует издание Daily Mail.

1. Корица

Любые специи полезны для организма, так как помогают быстрее согреться в холод и как следует разгоняют кровь по телу. Полезные свойства коричной палочки, которые открыли относительно недавно, сегодня используют как эффективное средство в борьбе с лишним весом. Она снижает уровень холестерина и глюкозы в крови, а также тормозит выброс инсулина, который и заставляет жир откладываться.

2. Чили

Продукт, который в прямом смысле прошибает на слезы и пот - острый перчик чили - давно известен за так называемый «термогенный эффект». Жгучий овощ помогает планомерному снижению веса благодаря содержанию в нем вещества капсаицина, который помогает быстрее сжигать лишние калории и, кстати, противостоит образованию раковых клеток.

3. Киноа

Для индейцев киноа, или, как они называли ее, «золотое зерно», была, наряду с картофелем и кукурузой, настоящей основой питания. Сейчас этот продукт с диковинным названием можно обнаружить на одной полке с чечевицей, нутом и гречкой практически в любом крупном супермаркете и у нас. Этот злак считается одним из самых полезных, содержит большое количество рибофлавина и комплексных углеводов (медленнее перерабатываются, дольше чувство сытости), а клетчатки и аминокислоты лизина для усвоения кальция в ней больше, чем даже в ячмене или овсянке.

4. Кофе

Под воздействием кофеина ускоряется сердечная деятельность, поднимается кровяное давление, он усиливает и регулирует процессы возбуждения в коре головного мозга, в соответствующих дозах он «подстегивает» положительные условные рефлексы и повышает двигательную активность. Общее тонизирование организма положительно сказывается и на процессах жиросжигания.

5. Зеленый чай

В натуральном виде зеленый чай является мягким мочегонным средством, а, значит, способствует выведению лишней жидкости из организма. За счет переработки отложенных жиров способствует усилению теплообмена.

6. Яйцо

Люди, которые начинают утро с блюда из яиц, избавляются от лишних килограммов на 65% быстрее, - уверяют специалисты центра диетологии. Это помогает съедать меньше калорий за день, ведь содержащиеся в них вещества уменьшают концентрацию гормона грелина, который отвечает за аппетит.

7. Коричневый/бурый рис

Нешлифованный рис содержит тиамин - вещество, которое используется для похудения и отвечает за контроль энергетического баланса организма. Диета на его основе за несколько дней может привести фигуру в лучшее состояние, успокоить нервную систему и очистить организм.

8. Миндаль

Горьковатый по вкусу миндаль считается одним из самых полезных орехов по содержанию антиоксидантов и витамина Е. Именно благодаря ему кожа вырабатывает коллаген и остается упругой. 20 граммов этих орешков в день помогают удовлетворить тягу к сладкому, а сами они при этом содержат минимум природной сахарозы.

Теги

Похожие статьи