Чудовище найдено на берегу озера в Австралии

На берег озера в Австралии выброшено чудовище – напоминающее какое-то создание из кошмарных сновидений.

Существо устрашающего вида, похожее на помесь крокодила и электрического угря, было найдено на берегу озера Маккоури в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Молодой человек по имени Эйтан Типпер сфотографировал мертвое существо и опубликовал съемки в социальных сетях, чтобы разобраться в происхождении чудовища. По предположениям интернет-пользователей, речь идет об огромной рыбе, ну или фотография попросту была очень серьезно обработана в фотошопе.

Поймать такое существо практически невозможно


Австралийский ихтиолог Марк Макгрутер рассказал австралийской газете Daily Mail, что, по его мнению существо, это существо ничто иное, как редкий вид древнего глубоководного электрического угря, обитающего в водах Восточного побережья Австралии. «Я впервые вижу такую рыбу в реальности», – сказал он.

Кто это милое создание?

По его словам, фото не передает точного размера электрического угря. «Такие существа могут достигать 1,8 метра в длину, однако по фото сложно определить точный размер», – сказал Макгрутер. У древнего электрического угря длинное тело, тонкая удлиненная челюсть и острые крупные зубы на передней части нижней челюсти. Он обитает на глубине примерно 100 м и питается рыбой. Поймать такое существо практически невозможно – когда он попадается в рыболовные сети, то может их порвать, поэтому рыбаки вынуждены выпускать его.

Похожие статьи