«Умный пес»: новые гаджеты для любителей собак

Ошейник, отдающий команды вашим голосом, робот для уборки фекалий, миска для еды, которую можно наполнить через приложение в смартфоне…

Мы представляем вашему вниманию гаджеты, о которых мечтает каждый владелец собаки.

Это лишь некоторые из поистине восхитительных изобретений

Может, это и удивит молодое поколение читателей, но лучшим другом человека является отнюдь не смартфон, а собака. По итогам проведенного опроса выяснилось, что в 2013 году около 60% израильтян держат домашнее животное, и треть из них – обладатели собак.

Если вы тоже любитель четвероногих друзей, то вам будет приятно узнать об уникальных технологиях, разработанных специально для собак и других домашних животных. Они были представлены на минувшей неделе в рамках выставки Geekcon Pets 2016. Мероприятие проводилось на территории «Гугл-кампуса» и длилось полтора дня. В нем принимали участие изобретатели, разработчики, дизайнеры, предприниматели и члены израильского общества собаководов.

В число новинок технического прогресса вошли ошейник, отдающий команды голосом хозяина, приспособление для поиска потерявшегося животного, «автоматический» дрессировщик, робот, убирающий за собаками фекалии, и многие другие необыкновенные изобретения.

Ошейник «Фу»


Если ваша собака обожает грызть мебель и обувь, то следующая разработка – для вас. Она позволяет интегрировать в собачий ошейник голосовые команды, произносимые голосом хозяина. С помощью такого ошейника вы сможете защитить все ваши дорогие и любимые вещи от покушения маленького друга. В момент, когда собака приблизится к запретным местам, она услышит команду «фу» или какое-то другое слово, которое даст ей понять, что эту вещь трогать нельзя.

Собачий детектив

Поисковая система, которая отыщет все грустные объявления о пропаже животных – вместе с радостными, рассказывающими о счастливой находке. Этот резерв поможет вам быстро найти все актуальные публикации на сайтах, форумах, блогах и т.д. Вы сможет установить такой поисковик у себя на компьютере при помощи приложения.

Робот-«какашка»

Специальный робот для уборки собачьих фекалий. Он определяет место, где собака сходила в туалет, и убирает его, после чего возвращается к хозяину. Это изобретение пока находится на начальной стадии развития, но уже ясно, что тот, кто сможет решить проблему «какашек», станет очень богатым человеком!

Открыватель дверей

Хотите, чтобы ваша собака могла самостоятельно входить и выходить из дома? Новое изобретение сделает это возможным. Оно рассчитано на тех хозяев, кто привык разрешать собаке гулять по улице в одиночку. В ошейник встраивается микрочип, который позволяет собаке самой открывать входную дверь.

Это лишь некоторые из поистине восхитительных изобретений, представленных на выставке. Есть еще масса новинок, способных сделать вашу жизнь и жизнь вашего любимца намного легче и приятнее!

Теги

Похожие статьи