Кнессет решит судьбу семей террористов

Закон, инициированный министром транспорта и разведки, Исраэлем Кацем, и направленный на разрешение изгнания семей террористов в Сирию или Газу, подан сегодня на рассмотрение Кнессета посредством депутата Кнессета Давида Битана (председатель комиссии Кнессета).

Законопроект продиктован необходимостью создания эффективной меры сдерживания усиливающейся волны «террора одиночек», и позволит изгнание их страны членов семей террористов, располагавших информацией или пособничавших осуществлению террористического акта какими-либо действиями (до, во время или после теракта).

«Это сдерживающая мера первостепенной важности, и я призываю и правовую систему присоединиться и позволить быстро принять закон. Важно, чтобы все понимали, что мы в разгаре войны с террором радикального ислама. Необходимо понимать, что проблема "террора одиночек", когда невозможно опираться на разведданные, требует дополнительных шагов, направленных на предупреждение и сдерживание», – заявил министр Кац.

Законопроект состоит из двух частей. Первая часть относится к аннулированию разрешения на постоянное проживание членам семей террористов, проживающих на территории Израиля, включая жителей Иерусалима. Вторая – установление границ разрешенного места проживания и изгнание семей террористов из Иудеи и Самарии.

Под законопроектом подписались представители партий «Ликуд», «Еврейский дом», «Кулану», ШАС, «Яадут ха-Тора», «Наш дом – Израиль» и и «Еш Атид»: Давид Битан, Нава Бокер, Йоав Киш, Шарен Аскель, Ави Дихтер, Мики Зоар, Яир Лапид, Яаков Пери, Мэир Коэн, Нисан Сломянски, Эли Коэн, Анат Берко, Роберт Илатов, Ури Маклев, Йоав Бен Цур и др.

Похожие статьи