Это уже научно доказано: Б-г есть

Американские ученые официально заявили, что сделали новое открытие, которое способно полностью перевернуть теорию создания мира.

Профессор Натан Алиэзер Бар-Иланского университета попытался объяснить, каким образом новое открытие подтверждает существование Б-га.

Натан Алиэзер – автор 140 научных статей в области физики


Всё в действительности произошло согласно рассказам о сотворении мира, изложенным в Торе. После того как американские ученные с кафедры астрофизики Гарвардского университета нашли подтверждение существования гравитационных волн, миллионы верующих теперь смогут с уверенностью сказать: «Б-г есть!».

Ученые смогли найти подтверждение Теории большого взрыва и доказать, что наш мир был сотворен. По их словам, открытие гравитационных волн может полностью разрушить теорию относительности Альберта Энштейна и помочь понять, как действительно был создан мир.


«Теория большого взрыва говорит о сотворении мира и в точности описывает первый стих Книги Бытия. Теперь теория создания Вселенной не просто религиозная гипотеза – она стала научным фактом», – говорит профессор Натан Алиэзер, бывший декан кафедры физики Бар-Иланского университета. Алиэзер читает лекции в Лидском университете в Англии и является автором 140 научных статей в области физики. Кроме научных исследований Алиэзер уже на протяжении многих лет занимается изучением связи между Торой и наукой и даже написал три книги на эту тему.

Почти каждый из нас хотя бы раз задал себе вопрос – откуда взялся наш мир?

«Ответ на этот важный вопрос скрывается в первом стихе Книги Бытия: «В начале Б-г сотворил небеса и землю, – говорит Алиэзер, – термин «небеса и земля» является выражением в Торе, обозначающем космос, или, другими словами, всю Вселенную».

Но в течение всех предыдущих поколений это утверждение считалось невозможным с научной точки зрения?

Верно, так как оно не соответствовало закону сохранения массы и энергии – закону, утверждающему, что всё ныне существующее не могло произойти ниоткуда.

Именно поэтому ученные приняли решение придерживаться мнения, что Вселенная вечна, тем самым освобождая себя от необходимости объяснять, как был создан мир. Утверждение, прописанное в Книге Бытия, на протяжении долгих лет было камнем преткновения между миром религии и миром науки».

И что теперь?


«Сегодня ситуация в корне изменилась. На протяжении XX века мы стали свидетелями многих великих научных открытий, особенно касающихся области космологии – научной сферы, занимающейся изучением происхождения Вселенной и ее развитием», – говорит Алиэзер.


Похожие статьи