Израильский стартап бросает вызов Google Analytics

Израильтянин Дин Левитт является соучредителем компании Mad Mimi, которая представляет новый стартап Teacup Analytics, упрощающий веб-аналитику для малого бизнеса.

Почти у каждого веб-сайта в интернете установлен Google Analytics, однако очень немногие владельцы сайтов в действительности им пользуются. Согласно данным Forrester Research, каждый год это приводит к многомиллиардным убыткам из-за так называемой проблемы «брошенной корзины».

Основатель Teacup Analytics Дин Левитт считает, что предприниматели терпят убытки из-за того, что они неправильно понимают посетителей своего сайта. В 2014 году, когда Teacup Analytics была в стадии развития, Левитт переехал из Гонолулу (Гавайские острова) в Тель-Авив. Вскоре его прежняя фирма Mad Mimi Email Marketing была приобретена компанией Go Daddy.

Корреспондент Jewish Business News задал несколько вопросов Дину Левитту:

– Каковы были ваши мотивы при создании Teacup Analytics?

– Одной из первых задач, которые мы поставили перед Mad Mimi, была интеграция ключевых характеристик Google Analytics. Я понял, что принятие решений, основанных на этих данных, является очень интересным методом. Часто у владельцев малого бизнеса недостаточно ресурсов, чтобы уделить время и приложить усилия для анализа информации, тестирования идей и отслеживания результатов.

– Каким образом Teacup Analytics упрощает информацию?

– Teacup Analytics разработан на основе тех данных, которыми уже пользуются предприниматели. Внутри Teacup находится библиотека отчетов, каждый из которых подготовлен нашими аналитиками для ответа на важные вопросы. Мы детально изучаем историю каждого клиента, а затем сортируем текущий трафик. Мы можем сообщить нашим клиентам о том, какой информационный канал приносит им заинтересованных посетителей, просто присваивая категории А или А+. Если у канала более низкая категория (например, D), это означает, что существует проблема, требующая внимания.

Похожие статьи