Эксперты утверждают: каждое четвертое научное открытие сделано израильскими учеными

Ежегодная биомедицинская конференция, которая весной пройдет в Тель-Авиве, является израильской «визитной карточкой» для профессионалов в области медицины, интересующихся новейшими технологиями в отрасли биологических наук.

Немногие люди знают, что каждое четвертое лекарственное средство, метод лечения и технология, которую применяют в настоящее время, имеет израильское происхождение.

В Израиле работает около 1380 компаний в отрасли биологических наук

«Израильские исследования составляют 25–28% успешных мировых открытий в области биотехнологий. Многие патенты лекарственных препаратов, применяемых в настоящее время для лечения рака, сердечных и других заболеваний, были разработаны такими израильскими институтами, как Еврейский университет или Институт Вейцмана», – заявила генеральный партнер компании Pitango Venture Capital и председатель предстоящей МИПП-Биомедицинской конференции Рути Алон.

«У всех крупных фармкорпораций и технологических медицинских компаний, начиная с Merck и заканчивая Pfizer, Sanofi и другими, есть научно-исследовательские центры в Израиле. Также существуют десятки, если не тысячи стартапов, которые на протяжении многих лет разрабатывают уникальные решения самых серьезных проблем в области биомедицины», – добавила Алон.

Некоторые из этих решений и патентов являются частью основного лечения многих тяжелых заболеваний. Например, препарат «Экселон» применяется при болезни Альцгеймера. Он позволяет пациентам эффективно бороться с болезнью.

Лекарство, которое было выпущено на рынок фармацевтической компанией «Новартис», основано на исследованиях, проводимых Еврейским университетом.

Согласно данным, предоставленным спонсором конференции компанией Advanced Tech Industries group, израильская индустрия биотехнологий и биологических наук успешно развивается. В настоящее время в Израиле работает около 1380 компаний в отрасли биологических наук, большинству из которых (66%) еще не исполнилось и 10 лет.

Многие из этих компаний продемонстрируют свои технологии и разработки на предстоящей конференции в Тель-Авиве.

Автор: David Shamah

Похожие статьи