Лондон: в рамках инновационного межрелигиозного проекта еврейская начальная школа пригласила в гости имама

Имам из Лондона выступил с речью в еврейской начальной школе – и его выступление стало частью инновационного межрелигиозного проекта.

На прошлой неделе имам Абдулла Хасан во время школьного собрания обратился к ученикам начальной школы Rosh Pinah, найдя общий язык с учениками пятых и шестых классов.

Эта инициатива Межрелигиозного фонда Джозефа (JIF) является частью его проекта «Противостояние антисемитизму и исламофобии». На встрече имам говорил о благотворительности, молитве, халяльной еде и посте в исламе.


«Имам прекрасно справился, объясняя сложные вещи в понятной детям форме»

Абдуллу школьникам представил раввин Дэвид Листер, который вместе с Хасаном входит в национальный совет имамов и раввинов фонда. Затем имам ответил на вопросы учеников школы.

Имам Хасан рассказал газете Jewish News, что он очень рад принять участие в проекте: «Такие межрелигиозные взаимодействия помогают развивать взаимное уважение и настоящее сотрудничество между общинами мусульман и евреев».

Раввин Джонатан Спектор, заместитель главы школы, отметил, что это было прекрасное утро, которое очень понравилось детям и многому их научило.

«Всё было сделано правильно, и имам прекрасно справился, объясняя сложные вещи в доверительной и понятной детям форме», – добавил Джонатан.

Мехри Никнам, исполнительный директор JIF, похвалил школу Rosh Pinah за лидерство в продвижении великой сплоченности общины, поскольку именно она первой приняла у себя в гостях имама.


Межрелигиозный фонд Джозефа успешно управлял такими проектами в мусульманских школах на протяжении последних двух лет, а сейчас начинает внедрять эти проекты в начальных и средних еврейских школах.

Похожие статьи