Израильский агрохолдинг «Хайфа» планирует открыть представительство в России

Продолжается бизнес-миссия региона в Израиль.

Работа делегации удачно совпала по времени с визитом президента этого государства Реувена Ривлина в Россию, что придало ей особый статус и привлекло к ней особое внимание со стороны потенциальных израильских партнеров.


Сегодня в городе Хайфа саратовская делегация посетила производственные площадки крупного агрохолдинга «Хайфа Групп», имеющего дилерскую сеть на пяти континентах. В ходе диалога с руководством компании достигнуты договоренности о сотрудничестве с саратовским инновационным предприятием «Биоамид». Особенно заинтересовала израильских партнеров возможность использования разработанных нашими учеными микроэлементных комплексов в производимых ими удобрениях. Для этого компании согласуют рецептурный состав комплексов и проведут их совместные испытания на базе «Хайфа Групп».

Кроме того, в ходе беседы выяснилось, что израильский агрохолдинг имеет в нашей стране лишь дилерские центры, и поэтому в настоящее время принял решение о создании полноценного представительства в России. Заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьев предложил руководству «Хайфа Групп» рассмотреть для этих целей Саратовскую область как площадку, удобную и с точки зрения организации работы с инвесторами, и с точки зрения логистики. Менеджмент агрохолдинга принял решение изучить это предложение в качестве приоритетного.

Справка

Компания «Хайфа» была основана в 1966 году израильским правительством в целях эффективного использования ресурсов поташа в районе Мертвого моря и фосфоритной руды в пустыне Негев. С 1989 года компания находится в частной собственности, имеет 12 дочерних компаний.

Компания располагает двумя промышленными предприятиями в Израиле и одним во Франции. Их общая производительность составляет 0,5 миллиона тонн нитрата калия в год.

Похожие статьи