Ортодоксальная свадьба в Нетании поразила весь мир

Свадьба внука Ребе и сына главы сети ешив хасидов «Чанз» с внучкой Ребе – потомка Авраама Ицхака вызвала восторг не только в ортодоксальной общине, но и по всему миру, это была поистине незабываемая церемония.

Счастья молодоженам: свадьба внука Ребе хасидской ешивы «Чанз» с внучкой Ребе – потомка Авраама Ицхака взволновала тысячи религиозных евреев в городе Натания и подарила уникальный шанс заглянуть в мир свадебных церемоний в ортодоксальном секторе.

Невеста молится по дороге на свадьбу

Зал торжеств был разделен полупрозрачной перегородкой, за которой сидели женщины

Съемка свадьбы представителей ортодоксальной аристократии удостоилась внимания всего мира благодаря фотографиям, сделанным рядом крупных информационных агентств.

Невеста едет в карете, запряженной лошадьми, на место проведения церемонии

На фото можно увидеть, как невеста семьи Лембергер прибывает вместе со своими родственниками в карете, запряженной лошадьми, на место проведения церемонии. Дети и их родители на улицах города восторженно приветствуют невесту.

Церемония «мицва Танч»

Британский сайт «Дейли Мэйл» назвал свадьбу хасидов из Нетании свадьбой года и поместил фотографии церемонии на своей главной странице. Заголовок статьи, посвященной свадьбе, гласил: «Покрытая кружевами и бисером еврейская невеста была приведена с помощью длинного ремешка на свою свадьбу, в то время как на нее были обращены взгляды тысяч мужчин». Статья включала в себя более 25 фотографий и подробно описывала «незабываемую церемонию».

Раввин и жених (в синем одеянии) танцуют перед невестой

Церемония под названием «мицва-танц» заключается в приведении невесты с помощью длинного ремешка. Во время этой церемонии принято ввести невесту на место проведения бракосочетания, в то время как все родственники радуются и танцуют вокруг нее. За церемонией наблюдали тысячи мужчин. Зал торжеств был разделен полупрозрачной перегородкой, за которой сидели женщины.

Тысячи мужчин наблюдают за свадебной церемонией

На сайте Behadrei Hareidim были описаны свадебные приготовления, которые в числе прочего включали опубликованное на местном канале хасидов объявление о том, что использовании мобильных телефонов во время проведения церемонии категорически запрещено.

Свадьба хасидов из Нетании на главной странице сайта «Дейли Мэйл»

Похожие статьи