Еврейские землячества трех ведущих университетов Москвы провели товарищеский матч по футболу

13 марта на футбольном поле спортивного комплекса «Лужники» состоялся товарищеский матч между командами еврейских землячеств РУДН, МГИМО и РГУФК им. Губкина.

Целью этой игры было вовсе не спортивное состязание, как таковое. Ребята встретились, чтобы сблизиться, протянуть руку дружбы тем, кто учится в разных вузах Москвы.

Несмотря на довольно холодную погоду, на поле вышли абсолютно все команды. В игре приняли участие не только юноши, но и девушки.


Студентка РУДН Мария, например, в прошлом профессионально занималась футболом. Она вышла на поле вместе с ребятами и показала, что такое настоящая игра.


Для некоторых ребят это был дебют. Но были на поле и те, кто уже неоднократно выступал за разные футбольные сборные.


Самое главное, что объединяло игроков, – это энтузиазм, с которым каждый вышел в этот день на поле. Стоит отметить, что все мероприятие было организовано и проведено на одном только энтузиазме. По договоренности президентов землячеств, мы собрались все вместе, чтобы познакомиться, пообщаться друг с другом, может даже найти единомышленников для каких-либо новых проектов. И все получилось именно так, как было запланировано.


Среди болельщиков не было своих и чужих. Мы общались все вместе, обсуждали игру. Интересовались делами землячеств из других университетов, делились своим опытом.


Могу с полной уверенностью сказать, что в этот день мы, совместными усилиями, зарядили воздух «Лужников» позитивной энергией спортивного азарта, дружбы и радости побед.


Но это только начало. Начало дружбы между тремя университетами. Между тремя еврейскими землячествами. Между ребятами. Мы обязательно встретимся в будущем, и не раз, потому что мы – одна команда, граждане одной страны.

Автор: Дарья Гаткина, студентка филологического факультета РУДН

Похожие статьи