Выжившая после чудовищного теракта рассказывает ООН страшную правду

В леденящем душу послании, проливающем свет правды в мрачные залы Совета по правам человека ООН, жертва террористов Кей Вильсон демонстрирует страшный личный пример нарушения ее человеческих прав палестинцами.

Вильсон, еврейская туристка, и ее подруга – христианская паломница Кристин Люкен – были атакованы в окрестностях Иерусалима. Палестинские террористы устроили путешественницам засаду, а затем изрубили обеих мачете. От полученных травм Люкен скончалась, а Вильсон удалось остаться в живых.

«Я хочу, чтобы эта ненависть закончилась»

И теперь она считает, что произошедшее с ней стало прямым следствием действий Совета по правам человека, направленных на спонсирование палестинских властей, которые пользуются этим для поддержки террористов.

Поэтому она считает необходимым довести эту ситуацию до сведения Совета, само название которого предполагает максимальное содействие в улучшении условий человеческого существования.

По иронии судьбы ООН называет жертву агрессором именно в таком регионе, где наиболее необходимо вмешательство с целью защиты от террора. В 2007 году, через год после своего создания, Совет по правам человека проголосовал за то, чтобы сделать Израиль постоянной темой повестки дня, однако вовсе не с целью поддержки. Затем Совет принял в общей сложности 61 осуждающую Израиль резолюцию.

И эта антиизраильская риторика господствует в ООН по-прежнему, что с учетом возросших сегодня террористических вызовов делает обращение Кей Вильсон особенно актуальным. Однако, несмотря на всё произошедшее с ней, Вильсон является полной противоположностью исполненной ненависти политике ООН. Подобно Иову, она восприняла посланные ей испытания не как наказание, а как возможность приблизиться к Б-гу, и ее нынешнее мироощущение исполнено надежды, правды и вдохновения.

Выступая в 2014 году с лекцией в Брандейском университете, Вильсон рассказала о своем страшном опыте, завершив речь словами: «Да, жить в Израиле нелегко. Мы чувствуем, что нас не слышат. Но я буду говорить, чтобы спасти мою страну, и я хочу, чтобы эта ненависть закончилась».

Автор: Adam Eliyahu Berkowitz

Похожие статьи