Израильская энергетическая компания разработала специальную форму для ультраортодоксальных сотрудниц

Израильская энергетическая компания (ИЭК) объявила о новой, специально разработанной линии рабочей формы для женщин-харедим, а также для нерелигиозных женщин, работающих в энергетической отрасли.

Форма из мягкой джинсовой ткани была создана дизайнером Ирит Брендер с учетом пожеланий персонала службы безопасности ИЭК. Униформа состоит из комбинезона для нерелигиозных сотрудниц и юбки для верующих женщин-электромехаников, а также легких и удобных туфель.

Это первая попытка крупной израильской корпорации создать необходимые условия для женщин-харедим, которые штурмуют рынок труда, приобретая профессиональные навыки. Форму можно надевать поверх повседневной одежды, она обеспечивает максимальную безопасность. Согласно ИЭК, подходящая рабочая одежда была одной из первых потребностей новых работников-харедим.

В компанию поступило 130 заявлений от женщин, желающих получить

В последние годы растет число женщин, занимающих должности, на которых ранее работали исключительно мужчины. Некоторые из них являются членами общины харедим.

Возможность для женщин получить такую работу является частью новой управленческой политики Израильской энергетической компании, обеспечивающей равные условия для мужчин и женщин во всех профессиях и должностях.

Компания заинтересована в том, чтобы нанимать больше женщин на основные должности с целью изменить гендерную структуру предприятия. В настоящее время в компании работает 80% мужчин и лишь 20% женщин. Во время как на ярмарке вакансий, проведенной ИЭК на прошлой неделе, в компанию поступило 130 заявлений от женщин, желающих получить работу на предприятии.

Автор: David Israel

Похожие статьи