Изучение Торы с помощью современных технологий

Сайт TheIsraelBible.com предлагает пользователям не только текст Торы на английском и иврите, но и инновационные функции, такие как Google карты, игры, аудио и видео.

Текст древний, а вот технология абсолютно новая.

Сайт имеет
мобильную версию

На недавно запущенном сайте к презентациям о Торе на английском и иврите добавлены Google карты, геймификация, аудио, видео и другие интерактивные инструменты для изучения Книги Книг.

Новый веб-сайт, имеющий мобильную версию, основан на печатной версии Торы.

20 томов включают в себя 24-книжное предписание (Танах на иврите) с комментариями, разработанными командой из 10 израильских преподавателей и гидов-экскурсоводов.

Пользователи TheIsraelBible.com могут оставлять комментарии, участвовать в обсуждении религиозных текстов, играть в игры, разработанные израильской компанией Captain Up.

Предусмотрена также бесплатная ежедневная или еженедельная рассылка персонализированной информации.

Кроме того, сайт предлагает своим подписчикам бесплатную электронную книгу «24 вдохновляющих стиха из 24 книг Торы».

«Нашей целью является использование современных технологий для возрождения Танаха и Израиля, – заявил один из основателей портала рав Вейс. – Я надеюсь, что сайт позволит нам поделиться красотой Израиля и его религиозной значимостью с людьми по всему миру интересным и современным образом».

«Евреи воспринимают тот факт, что Тору необходимо слушать на иврите, как должное, но для наших нееврейских пользователей возможность слушать ее на языке оригинала – настоящее удовольствие», – отметил рав Вейс.

TheIsraelBible.com основан на открытой модели веб-сайта, поэтому пользователи могут самостоятельно добавлять видео, интерактивные карты и другой контент, относящийся к конкретному отрывку Торы.

Автор: Abigail Klein Leichman

Похожие статьи