Молодые предприниматели будут налаживать отношения на Ближнем Востоке

На следующей неделе региональная конференция Forbes Under 30 Summit EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) соберет вместе 600 лучших молодых предпринимателей со всего мира.

Конференция состоится в Тель-Авиве и Иерусалиме – самом сердце «нации стартапа».

На встречу пригласят наставников, представляющих 50 местных некоммерческих организаций

Но наряду с предпринимательским восторгом организаторы и участники осознают проблемы, с которым сталкивается этот регион. Поэтому пока будут проходить презентации и обсуждения, они попытаются хотя бы немного сдвинуть дело с мертвой точки.

Молодые представители мирового бизнеса будут работать с местными аналогичными компаниями в трех направлениях: предпринимательство, образование и культура.

В среду запланирована работа с десятком арабских и израильских деятелей киноиндустрии, которые с помощью межнационального Фонда кино Гешера развивают индустрию полнометражных фильмов, концентрируясь на возможности развития общих интересов евреев и арабов.

В области инноваций и предпринимательства совместно с ведущей венчурной компанией Jerusalem Venture Partners будет организован день мозгового штурма: 75 ведущих предпринимателей, отобранных из списка «30 до 30», объединятся в команды вместе с 75 перспективными арабскими и еврейскими бизнесменами. Они получат задание совместно создать какой-либо продукт.

Кроме того, планируется отправить группу предпринимателей в палестинский город Раваби, сосредоточенный на развитии стартапов. Там они встретятся и поделятся опытом с молодыми палестинскими предпринимателями в надежде построить продолжительные взаимоотношения.

В области образования будет сделано не меньше – 100 участников конференции отправятся в 24 школы восточного и западного Иерусалима для участия в индивидуальных программах, разработанных для увеличения их усилий в предпринимательстве и взаимопонимании.

И, наконец, о культурных планах. На встречу будут приглашены наставники, представляющие 50 местных некоммерческих организаций, большинство из которых посвящено культуре.

Автор: Randall Lane

Похожие статьи