В Нью-Йорке новая версия телефонных будок будет работать при помощи интернет-телефонии, разработанной в Израиле

Vonage – одна из компаний, объединенных для построения LinkNYC.

Таксофоны возвращаются в Нью-Йорк, однако теперь для совершения звонка вам больше не нужны монетки. Благодаря технологиям, разработанным израильской компанией Vonage, звонки можно будет осуществлять бесплатно. LinkNYC представляет собой систему, с помощью которой можно совершать звонки и получить доступ в Интернет.


«К 2020 году планируется установить 7500 киосков»

«На протяжении последних двух лет мы работали с властями Нью-Йорка для того, чтобы внедрить эту систему», – сказал глава компании Vonage Israel, Саги Дудай.

Первая в своем роде система LinkNYC с новой структурой под названием Links заменит 7500 телефонных будок в пяти районах Нью-Йорка. Система включает в себя высокоскоростной бесплатный общественный Wi-Fi, зарядное устройство, планшет с доступом в Интернет, а также доступ к городским службам, картам и бесплатные звонки.


Результатом слаженной работы компаний является мини-будка, обеспечивающая все эти услуги. Роль компании Vonage заключается в обеспечении телефонных звонков. Пользователи смогут осуществлять звонки на любые внутренние телефоны, используя приложение Vonage, установленное на планшете в киоске (с этого планшета можно также открыть Google-карты или любой другой информационный сайт). Звонок бесплатный, а во время того, как вы совершаете звонок, на планшете проигрывается реклама.


«К 2020 году планируется установить 7500 киосков, и первые 500 будут установлены уже этим летом», – добавил Дудай.

Vonage – самая успешная компанией в области интернет-телефонии. Несмотря на то что изначально это была американская компания, фирма была организована в 2000 году предпринимателем и инвестором Джеффом Пулвером, проводившим большинство своих исследований и разработок в Израиле.


«LinkNYC можно назвать ответом «умным городам», использующим различные технологии для улучшения повседневной жизни горожан и гостей города», – отметил мэр Нью-Йорка Билл де Блазио на торжественном открытии первого киоска в феврале этого года.

Автор: David Shamah

Источник: The Toronto Star

Похожие статьи