Покупки на Песах – в каких торговых сетях снижают цены и насколько

На диапазон цен, сформулированный министерством финансов, согласились следующие продуктовые сети: МЕГА, «Йохананоф», Рами Леви и «Шефа Шук».

Тем не менее, не все продукты, на которые предложено снизить цены, вошли в список.

Генеральный директор министерства финансов провел переговоры по телефону в прошлый четверг с представителями ведущих сетевых магазинов, чтобы убедиться в том, что тарифы на целый ряд продуктов будут снижены в честь праздника и чтобы выручка не осталась в руках импортеров и розничных торговцев, а цель акции – снизить цены и, таким образом, создать «дешевую корзину продуктов на Песах».

В ходе переговоров был представлен прайс-лист с рекомендованной розничной ценой для каждого продукта, и каждая сеть представила свою позицию относительно цены каждого продукта. В конце обсуждения каждая торговая сеть (из перечисленных выше, кроме сети «Суперсаль») составила свой ценник на пасхальные продукты и обязалась продавать продукты в соответствии с установленными на них скидками.

Руководство сети «Суперсаль» заявило, что не может согласиться с таким снижением цен, и они оставят свои цены и не присоединяться к «пасхальной акции». Тем не менее, в министерстве финансов считают, что «Суперсаль» не удержится в конкуренции со всеми остальными торговыми сетями, которые согласились на акцию, и в конце концов, вынуждены будут также присоединиться и снизить цены на продукты.

Новый прейскурант не включает продукты, на ввоз которых не снижены налоги. Так, например, среди замороженных овощей указаны только фасоль, горох и чипсы, а такие популярные овощи в Песах как листья салата, да и мясные продукты, которые принято есть в Песах – не упомянуты в списке с низкими ценами.

Второй канал ИТВ приводит примеры снижения цен на некоторые виды продуктов: один кг антрекота – от 80 до 110 шекелей, кило мясного филе – от 55 до 75 шекелей, килограмм рыбы амнон (филе), замороженный – 18-27 шекелей, литр оливкого масла – 28-40 шекелей, один кг твердого сыра – 34-39 шекелей, замороженный зеленый горошек – два по цене одного: 9,5-12 шекелей упаковка, килограмм чипсов (замороженных) от 10 до 20 шекелей, килограмм баранины – от 60 до 80 шекелей.

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи