Мечты сбываются: 89-летняя еврейка, пережившая Холокост, споет на матче любимой бейсбольной команды

Пережившая Холокост 89-летняя еврейская женщина Эрмина Хирш приглашена бейсбольной командой «Тигры» из Детройта спеть национальный американский гимн перед важным для команды матчем, который состоится 21 мая на ее стадионе.

Эрмина родилась в Чехии. С приходом нацистов она вместе с семьей была отправлена в еврейское гетто, а затем депортирована в нацистские концлагеря. В Аушвице погибли родители Эрмины и три брата. Всего ей довелось познать ужасы пяти нацистских лагерей смерти.

В 1947 году она вышла замуж, эмигрировала в США и поселились в Детройте. Эрмина активный член еврейской общины, выступает в общинном хоре и является страстной болельщицей бейсбольной команды «Тигры» из Детройта.

Несколько недель назад ее внучка поместила в социальной сети видеоролик, в котором Эрмина выразила свое последнее желание.

«Единственное, что я еще хочу в этой жизни – это спеть гимн Америки на стадионе любимой команды перед каким-нибудь матчем».

Пожелание Эрмины поддержали десятки тысяч интернет-пользователей, и руководство команды «Тигры» приняло решение пойти на встречу этой удивительной жизнелюбивой женщине.

На вопрос корреспондентов не боится ли она петь перед десятками тысяч болельщиков, она ответила: «Если я сумела пережить пять нацистских лагерей смерти, то я смогу выступить и на стадионе. Кроме того, я регулярно пою гимн на встречах Общества переживших Холокост евреев».

21 мая мечта Эрмины Хирш сбудется.

Автор: Эли Коган

Источник: АЕН

Похожие статьи