Настоящий поступок: полученные на бар-мицву деньги мальчик подарил израильским школьникам

Нах Эльпштейн, 13-летний мальчик из Нью-Йорка, все полученные им на бар-мицву деньги – около 300 000 шекелей – пожертвовал детям с периферии: «Я хотел подарить детям Израиля шанс на лучшую жизнь».

Не каждый день нам доводится слышать о настоящих поступках, особенно со стороны подростков, но теперь у нас появилась такая возможность: 13-летний Нах Эльпштейн из Нью-Йорка решил пожертвовать все свои деньги, полученные им в качестве подарка на бар-мицву (около 300 000 шекелей), на строительство нового высокотехнологичного автобуса для юных ученых с периферии Израиля.

«Я благодарен своей семье и друзьям за поддержку»

Речь идет об автобусе – «мобильном классе», который будет оснащен различными технологическими новинками, включая инновационный трехмерный принтер. Он поможет детям Израиля стать настоящими юными учеными.

Эльпштейн и сам увлекается наукой, он даже изобрел собственную модель трехмерного принтера. «Я стараюсь всегда быть в курсе всех технологических новинок. Я хотел подарить детям Израиля такую же возможность и поэтому решил пожертвовать свои деньги на строительство автобуса», – говорит Нах.

Фото: israelhayom.co.il

В машине, строительство которой будет завершено к среде, будут проводиться недельные и одноразовые курсы для детей в возрасте от 8 до 15 лет.

Эльпштейн и его родители очень волнуются перед первым запуском нового автобуса, который состоится в эту среду в Иерусалиме. Они прилетят из Нью-Йорка, чтобы принять участие в церемонии открытия. «Мы очень гордимся своим сыном и принятым им решением, которое поможет укрепить связь между Израилем и еврейской общиной Нью-Йорка», – говорят родители Наха, Стейси и Джейсон.

Пожертвование было сделано в рамках проекта, инициатором которого стала Еврейская федерация Нью-Йорка. Ури Лавентар-Робертас, глава федерации, сказал: «Проект позволяет подросткам типа Наха Эльпштейна на практике выразить свою любовь к Израилю и еврейскому народу».

Перед тем как Нах отправится в Израиль, чтобы воочию увидеть, как его мечта обретает реальную форму, он сказал: «Я благодарен своей семье и друзьям за поддержку, сильно волнуюсь и очень жду, когда смогу своими глазами увидеть новый автобус».

Источник: israelhayom.co.il

Похожие статьи