«Кошерный» мобильный телефон к Песаху

Рекламные объявления в ультраортодоксальных районах предлагают всем желающим приобрести новые, кошерные мобильные телефоны специально к празднику Песах. 

Ежегодно в преддверии праздника Песах производители преподносят покупателям сюрпризы в виде необычной  «кошерной к Песаху» продукции.

В ваш старый аппарат
могли попасть частички квасного («хамец»)

Если раньше этикетка «кошерно к Песаху» на средствах бытовой химии казалась чем-то сверхъестественным, то теперь появились новые, еще более удивительные новинки.

В редакцию сайта «Сругим» поступило необычное рекламное объявление с заголовком «Хорошая новость для тех, кто соблюдает мицвот Песах».

Объявление предлагает всем владельцам мобильных телефонов заменить свой аппарат на новый, кошерный к Песаху.

Объявление, предлагающее приобрести «кошерный» мобильный телефон к Песаху. Фото: srugim.co.il

Далее в тексте объявления следует пояснение: «По мнению некоторых раввинов, крайне сложно очистить мобильный телефон от частичек «хамец», которые могли попасть в аппарат в процессе использования, поэтому те, кто заботиться о кошерности своего мобильного телефона, могут приобрести специальный «кошерный к Песаху» аппарат».

В конце объявления заявлено, что «кошерные к Песаху» аппараты можно приобрести по сниженной цене, тем самым сделав вклад на многие годы вперед.

Автор: Гай Эзра

Источник: srugim.co.il

Похожие статьи