Мэр Бней-Брака поддержит проект по созданию хайтек-инкубатора в городе

В связи с планом создания хайтек-инкубатора в Бней-Браке, мэр города Ханох Зейберт планирует сотрудничать с компаниями, политика которых соответствует религиозным канонам города. Об этом он заявил на официальной встрече с инициатором проекта Амихаем Йозеном.

В рамках встречи Йозен рассказал о планах повышения уровня занятости в городе, для этого организаторы будут сотрудничать с несколькими хайтек-компаниями.

По прогнозам, данный проект поспособствует положительной динамике развития экономики города.

Переговоры о создании хайтек-инкубатора в Бней-Браке. Фото: kooker.co.il

Необходимо упомянуть, что инициатор проекта Амихай Йозен также является владельцем компании по созданию сайтов «Кидум Плюс», которая нанимает на работу специалистов из ультраортодоксальной общины города Бней-Брак.

«Представители муниципалитета Бней-Брака заинтересованы в привлечении дополнительных компаний для работы над повышением уровня хайтека в городе», – об этом заявил на встрече Ханох Зейберт.

По результатам тендера Министерства экономики Израиля, компания «Кидум Плюс» заняла первое место среди компаний, нанимающих на работу специалистов из ультраортодоксальной общины. В связи с этим компания заинтересована в расширении штата работников.

Зейберт также добавил, что весьма заинтересован в сотрудничестве с ведущими компаниями, работающими в сфере хайтека, для развития и продвижения проекта по созданию хайтек-инкубатора в Бней-Браке.

Автор: Моти Сегаль 

Источник:Kooker

Похожие статьи