ТОП-10 лучших пляжей Израиля

Кораллы и дельфины, грязевые ванны и волейбольные площадки, спасатели, говорящие на нескольких языках, включая русский и язык жестов, а еще и бесплатные шахматы и пляжная библиотека – подобный сервис и развлечения можно встретить на многих пляжах Израиля. Большая часть их них (более 60%, 200 км береговой линии) расположены на средиземноморском побережье.

Именно здесь находятся такие популярные курортные города как Тель-Авив, Акко, Нетания, Хайфа, Ашкелон, Ашдод и Герцлия.

Остальные 40% пляжей Израиля приходятся на побережье курорта Эйлат на Красном море, а также на береговую линию Галилейского моря и Мертвого моря.

Знатоки говорят, что израильские пляжи не похожи друг на друга: молодежь предпочитает тусовочные и энергичные прибрежные зоны отдыха Тель-Авива, желающие оздоровиться – пляжи Мертвого моря, а любители спокойного и тихого отдыха – Северное побережье в Западной Галилее.

Фото: atorus.ru

Пляжи Тель-Авива считаются лучшими в Израиле. Собственно, главный пляж молодого города – это береговая линия в 10 км, которая разделена примерно на 10 отдельных пляжей, каждый из которых имеет свои особенности и аудиторию.

Среди местных жителей особой популярность пользуется северный, Цур-Бич.

Пляж Цур-Бич. Фото: atorus.ru

Туристов больше привлекают пляжи в центре города. Юг Тель-Авива нравится хипстерам и жителям Яффо. Вход на большинство пляжей в Тель-Авиве – бесплатный, а вот за парковку автомобиля заплатить придется.

Пляж в Яффо. Фото: atorus.ru

Еще одним из известных пляжей Израиля является Кесария-Бич, расположенный примерно в 50 км к северу от Тель-Авива. Руины древнего римского акведука и чистые пески привлекают сюда многочисленных отдыхающих, особенно в выходные дни.

Кесария-Бич. Фото: atorus.ru

В престижном районе к северу от Тель-Авива есть курорт Герцлия, пляжи которой считаются более респектабельными и спокойными. В городе много отелей, ресторанов и баров, так что в вечерние часы жизнь здесь не останавливается.

Пляж в Герцлии. Фото: atorus.ru

Свои плюсы есть и у пляжей на Красном море, где расположен курорт Эйлат. Длина береговой линии здесь – около 12 км, и почти на всей ее протяженности расположены отели. Лучшим пляжем в Эйлате по праву считается Coral Beach: именно здесь находятся самые красивые коралловые рифы.

Coral Beach в Эйлате. Фото: atorus.ru

Кроме дайвинга, в Эйлате можно насладиться и плаванием в компании дельфинов – для этого нужно посетить Dolphin Beach, расположенный недалеко от парка «Дельфиний риф». Вход сюда платный: в зависимости от сезона нужно заплатить от 40 до 58 шекелей (примерно, от 700 до 1000 рублей).

Dolphin Beach. Фото: atorus.ru

Любители белоснежного песка могут погрузиться в нирвану недалеко от центральной части Эйлата, на North Beach.

North Beach. Фото: atorus.ru

Что касается Мертвого моря, то большую часть оборудованных пляжей можно найти на курорте Эйн Бокек, расположенном на южном побережье. Правда, есть одно «но»: большинство пляжей здесь принадлежат отелям, а значит, вход для не проживающих в этих отелях на них платный. Бесплатный пляж можно найти напротив отеля Daniel Hotel Dead Sea.

Daniel Hotel Dead Sea. Фото: atorus.ru

Великолепный СПА-отдых, созданный самой природой, можно найти на одном из лучших пляжей Мертвого моря, Mineral Beach, который расположен на севере.

Mineral Beach. Фото: atorus.ru

Помимо того, что это отлично организованный пляж (душевые кабины, лежаки, кафе), здесь еще можно принять грязевые ванны и окунуться в «мини-бассейны» с пресной водой.

Источник: Ассоциация туроператоров

Теги

Похожие статьи