Московско-израильская межправительственная комиссия пройдет в Тель-Авиве

Заседание смешанной московско-израильской межправительственной комиссии по деловому сотрудничеству, названное организаторами «Startup Nation Hour», пройдет 18 апреля в Тель-Авиве. Делегацию Правительства Москвы возглавит министр, руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергей Черёмин.

На заседании стороны обсудят ход реализации совместных проектов, развитие партнерских связей в рамках программ сотрудничества Правительства Москвы с администрацией Тель-Авива и отраслевыми министерствами Израиля, обменяются мнениями по вопросам, связанным с безопасностью жизни граждан, применением экстренных оперативных служб, информационных технологий.

С. Черёмин познакомит израильскую сторону с инвестиционным потенциалом российской столицы и мерами, предпринимаемыми Правительством Москвы по привлечению иностранных инвестиций в городские инфраструктурные проекты с использованием схем государственно-частного партнерства.

На заседании Комиссии выступят шеф Европейского отдела Администрации внешней торговли Министерства экономики Израиля Шай Зариватч и вице-президент, руководитель направления по развитию информационных технологий Института экспорта и международного сотрудничества Израиля Лиор Коницки. В дискуссии также примут участие топ-менеджеры израильских компаний Cellint, HiPark, VikiSense, VideoFlow, MySmartCity и др.

В рамках визита глава ДВМС Сергей Черёмин проведёт переговоры с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи по вопросам развития партнерских связей. Стороны намерены обсудить перспективы сотрудничества в различных областях городского хозяйства, а также обменяться опытом в области реализации крупных инфраструктурных проектов, обеспечения безопасности, образования и культуры, социальной защиты населения.

В дни посещения Израиля для членов делегации московского правительства предусмотрен визит в Центр видеонаблюдения и мониторинга безопасности города Тель-Авива, посещение Тель-Авивского университета и ознакомление с программой Ramot – коммерческое внедрение открытий в области IТ, сделанных в университетских исследовательских центрах и лабораториях страны.

Источник: Пресс-центр ДВМС

Похожие статьи