Делегация из Израиля посетила Чечню

Чеченскую Республику посетила делегация из Израиля во главе с помощником мэра города Иерусалима Исраэлем Гольдшмитом. Цель визита – изучение энергетического комплекса республики и предложение новейших технологий в сфере энергетики.

Делегацию принял министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Галас Таймасханов. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты министерства с израильскими коллегами обсудили презентационный материал, предоставленный израильской стороной по теме «Внедрение компактных электростанций мощностью 20 МВт для снятия электросетевых ограничений в сегментах сети».

Г.Таймасханов ознакомил энергетиков Израиля с возможностями республики по модернизации электросетевой инфраструктуры региона и проявил заинтересованность в технологиях израильских энергетиков. Стороны выразили удовлетворение состоявшимся диалогом и изъявили желание продолжать дальнейшие переговоры для определения возможностей сторон по модернизации и технологическому перевооружению энергетического комплекса Чеченской Республики.

Источник: ИА «Грозный-информ»

Похожие статьи