Motorola откроет центр инноваций в Израиле

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху, обращаясь к председателю совета директоров компании «Моторола Солюшнз», сказал: «Вы в правильном месте, в правильной стране и в правильном бизнесе».

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху встретился вчера с председателем совета директоров компании «Моторола Солюшнз» Грегом Брауном. В ходе встречи Браун заявил о создании в Израиле центра инноваций, который будет заниматься разработками в таких областях как кибербезопасность, аналитика и мобильная связь и интернет вещей (IoT).

Премьер-министр Биньямин Нетаньяху:

«Вы в правильном месте, в правильной стране и в правильном бизнесе. Это идеальное сочетание.

Я надеюсь, что многонациональные компании, занимающиеся разработками в области технологий, начнут работать в Израиле, потому что для них в этом есть прямая польза.

Я рад снова встретиться с вами. Вы делаете замечательные вещи!»

Председатель совета директоров компании «Моторола Солюшнз» Грег Браун:
«Мы очень взволнованы и рады быть сейчас здесь. Мы, как и всегда, рады видеть вас, дорогой друг.

Одна из главных причин моего нынешнего визита – сообщить вам о том, что, как мне кажется, существует несколько путей углубления нашего сотрудничества, и в частности это касается центра инноваций.

Когда речь идет о людях с третьей степенью, специалистах в области работы с данными, прекрасных кадрах в сфере высоких технологий и, особенно, в том, что касается аналитики и кибербезопасности, "Моторола" хочет инвестировать в человеческий потенциал не только в США, но и здесь, в Израиле. Ваш регион – это нечто исключительное в плане инноваций, новейших технологических разработок и инвестиций в совместные проекты и инициативы».

Представители глобальной компании «Моторола» отметили, что израильский филиал имеет важное стратегическое значение. Они видят в новом витке, на который вышло сотрудничество с Израилем, очередное доказательство того, что «Моторола Солюшнз» продолжает выполнять свои долгосрочные обязательства по отношению и израильской промышленности. Начало этому крепкому сотрудничеству было положено еще в семидесятые годы прошлого столетия, когда в именно Израиле был основан центр исследований и разработок, ставший первым за всю истории компании таким центром за пределами Северной Америки. Компания намерена увеличить объем инвестиций в Израиле и основать здесь инновационный центр, в котором будут созданы новейшие технологические разработки для применения во всем мире.

Представители «Моторола Солюшнз» считают, что сейчас им представилась дополнительная возможность наладить контакт с «нацией стартапов», и дать Израилю новый мотивационный толчок, который приведет к дальнейшему развитию мощного потенциала местных специалистов.

Источник: MIGNEWS.com

Похожие статьи