Французский архитектор поможет решить проблему с трафиком на дорогах Тель-Авива

В перегруженном израильском городе проект, разработанный архитектором Дэвидом Тайчманом, объединит жилые, офисные и торговые площади, а также парковку.

Тель-Авив хорошо известен зданиями, построенными в стиле Баухауз – трех- и четырехэтажные дома, в совокупности называемые Белым городом.

Хотя высотки на протяжении многих лет вырастали вдоль пляжа и в деловых районах, город остался верен своему «малому масштабу». Однако, как и в других оживленных городских массивах по всему миру, требования к жилью и инфраструктуре в Тель-Авиве не всегда совпадают с его архитектурной историей.

Именно поэтому в этом месяце парижский архитектор Дэвид Тайчман предложил визуализацию смешанного использования многоэтажек и получил серьезную поддержку.

«Gran Mediterraneo» объединит жилые и офисные помещения, розничную торговлю и парковку, кроме того, проект предусматривает станции для зарядки электромобилей.

«В Тель-Авиве отсутствует эффективный общественный транспорт, а город не приспособлен к возрастающему количеству транспортных средств», – говорит Тайчман, указывая на вместимость башни и возможность снижения заторов.

Вид (изнутри) архитектурного проекта, предлагаемого Тайчманом. Фото: Architectural Digest

Изогнутые бетонные плиты создадут ряд элементов на фасаде здания. Зеркальные стекла будут отражать знаменитый городской солнечный свет и сохранять прохладу внутри. Бетонные Баухаузы станут наследием Тель-Авива.

«Отдавая должное этой архитектуре, добавлю, что мой проект создан из белого бетона», – продолжает Тайчман.

Фото: Architectural Digest

Архитектор надеется, что органы государственной власти одобрят его дизайн и помогут финансово, ведь он затрагивает тему передвижения и заторов на дорогах.

Также он ищет частных застройщиков для инвестирования в рыночные составляющие проекта, такие как квартиры, гостиницы и торговые помещения.

Его амбиции подарят горожанам небоскребы с той же архитектурной ценностью, что и известные здания города, построенные в стиле Баухауз.

Автор: JOHN GENDALL

Источник: Architectural Digest

Похожие статьи