Легко ли соблюдать шабат в Голливуде

Голливудская актриса рассказывает о том, каково быть ортодоксальным евреем в нерелигиозной индустрии телевидения и кино.

Вероятно, вы можете это знать, как знала Эми Фаулер из сериала «Теория большого взрыва» или как Блоссом Руссо — главная героиня «Блоссом», ситкома середины
90-х.

За свою карьеру Маим Бялик сыграла десятки ролей в кино и на телевидении. Она чувствует себя в Голливуде как дома, ведь актриса работает там с 11 лет.

«Они просто не задумываются, стоит ли Израилю существовать»

В некотором смысле жизнь в мировой медиастолице достаточна сложна, особенно с тех пор, как Бялик стала ортодоксальной еврейкой.

Бялик, принадлежащая к реформистской школе, начала интересоваться иудаизмом еще в колледже. Сегодня, несмотря на работу в исключительно светской атмосфере Голливуда, актриса продолжает соблюдать шабат, употреблять кошерную пищу, ежедневно молиться и носить наряды, отвечающие традиционным нормам скромности.

Несмотря на трудности, Бялик каким-то образом удается вести религиозный образ жизни без ущерба для своей карьеры.

«Большинство людей, с которыми я работаю, нерелигиозны и считают странным, что я не пользуюсь телефоном или компьютером во время праздников. Тем не менее они относятся ко мне очень уважительно», – рассказала Бялик в интервью газете Yediot Ahronot.

«Существуют некоторые моменты, которые мне нравятся в реформистском движении. Я люблю молиться по ортодоксальным книгам, но политически я больше отношу себя к леволиберальной стороне», – сказала она.

Убежденная сионистка Бялик говорит, что заплатила свою цену за поддержку Израиля, отметив, что многие в Голливуде выступают против существования Государства Израиль.

«Публично поддерживая Израиль, я поняла, что существуют люди, которых на самом деле не волнует, к какому политическому движению вы относитесь, высказываетесь ли вы в поддержку палестинского государства. Они просто не задумываются, стоит ли Израилю существовать».

Автор: Arutz Sheva Staff

Источник: Arutz Sheva

Похожие статьи