Поездка через весь Иерусалим займет 12 минут

Сегодня, 20 апреля, в Иерусалиме открылся для движения транспорта дополнительный участок шоссе имени Менахема Бегина в южном направлении («Бегин-Даром»).

Как говорится в пресс-релизе министерства транспорта, в церемонии открытия приняли участие министр транспорта и разведки Исраэль Кац и мэр Иерусалима Нир Баркат.

Речь идет о сегменте дороги между развязкой Дов-Йосеф и развязкой Розмарин в районе района Гило (в южной части столицы Израиля).

Теперь проезд из одного конца Иерусалима в другой, с севера на юг (в обоих направлениях), составит всего 12 минут.

Открытие шоссе позволяет осуществлять непрерывную поездку с шоссе № 443 (Модиин – Иерусалим) у северной границы города и до района Гило (на юге) без единого светофора.

Открытие нового шоссе значительно снизит загруженность дорог, а также улучшит доступ к южным районам Иерусалима и к таким важным объектам, как стадион «Тедди», Торговый центр «Малха» Дворец спорта «Арена» и другим
Новый участок шоссе – это три полосы движения в каждом направлении и тоннель у района Бейт-Цафафа протяженностью 180 метров.

Над тоннелем будет построен просторный парк с амфитеатром, садами и лужайками. Стоимость строительства нового участка дороги составила около 400 миллионов шекелей.

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи