Человек предполагает, а Б-г располагает: волонтер скорой помощи принял роды у своей жены в домашних условиях

Когда жена волонтера скорой помощи поняла, что она не успевает доехать до больницы, ее мужу пришлось стать акушером, а обычная спальня в квартире превратилась в родильную палату. Персоналу скорой помощи, прибывшему по вызову, осталось только отвезти мать и младенца, здоровых и невредимых, в больницу.

Волонтер скорой помощи Эран Моше – счастливый отец пятерых детей, появившихся на свет в результате обычных родов в больнице. Однако история рождения его шестой дочери стала совершенно особенной и необычной.

Супруга Эрана Бат-Эль проснулась примерно в два часа ночи со вторника на среду и сказала мужу, что, по ее ощущениям, роды приближаются.

Благодаря своему опыту Эран смог принять
роды даже в
домашних условиях

Эран, который уже знаком с процессом, стал готовиться к выезду в больницу.

Однако спустя некоторое время они оба поняли, что не смогут доехать до больницы на машине.

Схватки у роженицы усиливались, и Эран позвонил своим коллегам и попросил срочно прислать подмогу.

Персонал скорой помощи, прибывший в квартиру супругов, был поражен картиной, открывшейся их взору.

Оказалось, что новорожденная не смогла дождаться прибытия медиков и появилась на свет в те минуты, которые прошли от вызова до прибытия помощи.

Кто же принял роды? Это был не кто иной, как Эран Моше, отец и супруг, работающий волонтером скорой помощи. Благодаря своему опыту он смог принять роды даже в домашних условиях.

Прибывшим медикам осталось только перерезать пуповину и доставить младенца и мать, здоровых и невредимых, в больницу.

Счастливый отец рассказывает: «Не было никаких признаков приближающихся родов. Я даже собирался ехать с одной из дочерей в путешествие, однако в последний момент отменил его. Когда начались роды, я стал готовить все необходимое к поездке в больницу, но внезапно мы оба поняли, что не успеем добраться до больницы своими силами. Я вызвал скорую: жене и ребенку незамедлительно была оказана необходимая медицинская помощь, затем их доставили в больницу».

Фельдшер скорой помощи Моше Мор рассказал: «На пульт скорой помощи поступил звонок о стремительных родах. Мы срочно выехали по вызову. Когда прибыли в квартиру, Эран сообщил нам, что его жена уже родила. Мы вошли в спальню и увидели новорожденную на руках у матери».

Автор: Хаим Тавил

Источник: ch10

Похожие статьи