Путин и Нетаньяху обсудят ситуацию на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин намерен обсудить с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в ходе переговоров в Москве двусторонние отношения, ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, подписания документов в ходе встречи не планируется.

Президент России Владимир Путин на переговорах с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве обсудит ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«В основном дискуссия пойдет по двусторонним отношениям, конечно, по положению дел в Сирии, где, наверняка, будет обмен мнениями, и нынешнее положение дел в ближневосточном урегулировании», – сказал он.

По его словам, стороны не планируют подписывать какие-либо документы. В то же время, песков назвал визит Нетаньяху в Москву очень важным с точки зрения отношений двух стран.

«Визит очень важный и с точки зрения обсуждения всего комплекса российско-израильских отношений, которые весьма насыщенны и многогранны, но и также с точки зрения недавно состоявшегося визита сюда (главы Палестины Махмуда) Аббаса, и недавних инициатив, которые были озвучены в плане ближневосточного урегулирования», – сказал отметил Песков.

Пресс-секретарь президента добавил также, что в позиции России по проблеме Голанских высот не произошло изменений, которые можно было бы обсуждать.

«Если эта тема будет как-то подниматься нашими израильскими коллегами, безусловно, она может обсуждаться», – сказал он.

Источник: ТВ Центр

Похожие статьи