Неслыханное хищение на Алмазной бирже: 12 крупных компаний понесли убытки на сумму $60 000 000!

Подозрение на хищение в беспрецедентных размерах с алмазной биржи в городе Рамат-Гане.

Согласно сообщению израильской новостной службы Второго канала, ведущий ювелир, который подозревается в хищениях на огромные суммы, задержан. Аналитики оценивают причиненный пострадавшим компаниям ущерб в $50–60 миллионов. В результате хищения компании оказались на грани банкротства.

«В последние годы алмазная промышленность Израиля испытывает серьезные трудности»

В настоящее время существует опасение, что несколько компаний, ставших жертвами хищения, могут обанкротиться.Расследование, проводящееся следственным отделом полиции Тель-Авива, показало, что похищено около $60–65 млн. 

Жертвами хищений стали 12 крупных компаний. Подозреваемый с помощью мошеннических схем просто не оплачивал полученный от компаний товар.

В сообщении, опубликованном руководством Алмазной биржи, приводятся результаты проверки жалоб нескольких компаний о гигантских задолженностях.

После нескольких встреч с потерпевшими дело было передано в отдел расследований биржи, который, в свою очередь, инициировал возбуждение уголовного дела.

На бирже были вывешены объявления с фотографией подозреваемого ювелира: «Каждого, кому этот человек должен деньги или товар, просим немедленно сообщить в юридический отдел. По решению заседания, состоявшегося 19.04.2016, господин Абрамович был отстранен от работы на бирже на 14 дней со дня заседания».

«Как только была получена жалоба, мы немедленно начали проверку, – говорит генеральный директор биржи Эли Авидар. – Мы не потерпим тех, кто бросает тень на нашу репутацию. В последние годы алмазная промышленность Израиля испытывает серьезные трудности. Причиной тому также подобные недопустимые случаи использования служебного положения». 

Автор: Хаим Тавил

Источник: ch10

Похожие статьи