Ответ компании Кока-Кола на борьбу с сахаром – выпуск нового напитка

Компания Кола-Кола перезапускает в Великобритании «Колу Зеро» – напиток, который «по вкусу и на вид больше напоминает колу» и называется «кока-кола без сахара».

Кока-Кола обновляет свой известный продукт – «кола зеро» – в Великобритании.

Цель проекта, стоимость которого составила 10 млн фунтов, – «сделать вкус и внешний вид напитка более похожим на кока-колу».

Министр финансов Великобритании объявил
о введении налога на легкие напитки под названием
«налог на сахар»

После проведенного компанией исследования, которое выявило, что половина населения Великобритании не знает, что «кола зеро» не содержит сахара, было решено перезапустить данный напиток под новым именем «кока-кола без сахара».

Запуск «нового» продукта станет самым крупным за последние 10 лет проектом компании в Великобритании.

Информация об этом попала в СМИ после того, как министр финансов Великобритании Джордж Осборн внезапно объявил о введении налога на легкие напитки под названием «налог на сахар», который начнет действовать с начала 2018 года. 

Новая брендинг-кампания поможет побудить потребителей попробовать «новый и усовершенствованный» напиток, который «больше похож на кока-колу», чем прежний.

Процент продажи «колы зеро», запущенной в 2006 году, «диетической колы» и «колы лайф» (подслащенной с помощью стевии) составляет 43% от общего числа продаж продукции компании в Великобритании.

Благодаря новому напитку Кока-Кола надеется увеличить этот процент до 50% к 2020 году.

Генеральный директор Кока-Колы в Великобритании Джон Вудс сказал: «С 2012 года наша основная стратегия заключается в увеличении продаж напитков, которые не содержат сахар. Мы знаем, что многие люди любят вкус оригинальной кока-колы, поэтому стараемся сделать «колу зеро» более похожей на нее, но без сахара». 

Дженифер Розборо, диетолог, возглавившая кампанию «Борьба против сахара», говорит: «Приятно видеть, что Кока-Кола решила сделать верный шаг, предложив потребителям напиток без сахара. Теперь они должны изменить формулу оригинального напитка, в одной банке которого содержится 34 грамма сахара».

В ответ на ее слова компания Кока-Кола выпустила уменьшенную версию напитка объемом всего в 250 миллилитров». 

Источник: calcalist.co.il

Похожие статьи