Астраханские медики перенимают опыт израильских коллег

Делегация Астраханской области во главе с вице-губернатором – председателем Правительства Астраханской области Константином Маркеловым находится сейчас с официальным визитом в Израиле. В составе делегации и министр здравоохранения области Павел Джуваляков.

Сегодня Константин Маркелов и Павел Джуваляков посетили две крупнейшие израильские клиники – больницу Ассута и медицинский центр имени Ицхака Рабина. Особых успехов специалистам клиники Ассута удалось достичь в лечении злокачественных заболеваний, выполнении кардио- и нейрохирургических операций, проведении функциональной диагностики, диализа и процедур ЭКО. Медицинским сообществом признано, что достоверность поставленных здесь диагнозов достигает 98-99% — это один из самых высоких показателей в мире. Медцентр им. Рабина — это более 30 тысяч сложных хирургических операций различного направления в год, среди которых сложнейшие операции на сердце и сосудах, трансплантация органов.

Астраханской делегации показали возможности клиник, подробно рассказали об организационных моментах, своему подходу к решению кадрового вопроса, логистику распределения потоков пациентов, лечебного процесса.

«Тесный контакт астраханские медики уже не первый год поддерживают с израильскими коллегами благодаря соглашению между министерством здравоохранения Астраханской области и израильской компанией AMSALEM MEDICAL о взаимодействии в решении вопросов повышения квалификации медицинских кадров Астраханской области и распространения передового опыта в сфере здравоохранения. Несколько групп астраханских врачей и медицинских сестер уже прошли стажировку на рабочих местах в крупнейших израильских клиниках», - отметил Павел Джуваляков.

Так и сегодня на уровне вице-губернатора была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества. Израильские врачи готовы провести в Астрахани мастер-классы по нейрохирургии, детской кардиохирургии, реабилитации пациентов после хирургических вмешательств и травм.  Также в этом году специалисты ведущих израильских клиник проведут для астраханских коллег серию вебинаров по актуальным вопросам современной медицины.

Автор: пресс-служба министерства здравоохранения Астраханской области

Источник: РИА АМИ


Похожие статьи