Вскоре на дорогах Тель-Авива и близлежащих городов выделят десятки дополнительных полос для общественного транспорта

В рамках проекта «Быстро в город» будут выделены дополнительные полосы общественного транспорта из Рамат-Ахаяля на севере до шоссе Бен Цви на юге.

Администрация Тель-Авива уже готова выставить на обочинах дорог инспекторов, которые будут снимать нарушения правил дорожного движения при помощи портативных видеокамер и выписывать штрафы водителя. На первом этапе будут выделены дополнительные полосы для автобусов в Бат-Яме, Холоне, Луде, Рамле, Кирьят-Уно и Од-Ашароне.

Министерство транспорта вынуждено задействовать
в переговорах министра
Исраэля Каца

По окончании праздников Министерство транспорта и администрация Тель-Авив-Яффо должны подписать договор, согласно которому власти города получат право на выделение новых полос для общественного транспорта на главных улицах центральной части Израиля. 

Помимо этого будут проведены дополнительные полосы за пределами города, среди прочего на скоростной трассе № 2 и на протяжении Аялона. Это произойдет на втором этапе проекта «Быстро в город», в рамках которого будет выделены сотни километров полос для автобусов в 20 крупнейших городах центра страны.

Первый этап, согласованный местными органами власти в прошлую среду, будет проходить в Бат-Яме, Холоне, Луде, Рамле, Кирьят Уно и Од Ашароне. Вскоре будет подписан договор с Тель-Авивом. Согласно плану, пути общественного транспорта будут располагаться на протяжении центральных дорог, таких как Дерех Ашалом, Ицхак Саде, Бен Цви, Дерех Агана, Шдерот Какаль, Рауль Валленберг и Игаль Алон.

Министерство транспорта начало переговоры с администрацией Рамат-Гана и Гиватайма, но пока местные власти не могут решить, где именно будут проходить дополнительные полосы. Несмотря на то что Рамат-Ган уже согласился принять участие в проекте, Гиватайм выразил свое несогласие, а потому Министерство транспорта будет вынуждено задействовать в переговорах министра Исраэля Каца.

План выделения новых полос для общественного транспорта в Рамат-Гане и Гиватайме будет затрагивать главные дороги, такие как Алуф Саде (соединяет Тель-Авив со скоростной трассой № 4), а также улицы Яарден, Негава и Узиэль в южной части города.

В скором времени к проекту присоединится администрация города Бней-Брака. Там будут выделены дополнительные дорожные полосы при въезде в восточную часть города (с трассы Геа – перекресток Кока-Кола), а также и в самом городе – окончательное местоположение транспортный путей пока не определено.

Источник: TheMarker

Похожие статьи