Новое израильское приложение для смартфонов поможет справиться со стрессом

Персональное мобильное приложение Serenita, разработанное израильской компанией Eco-Fusion для Android и iOS, покажет, насколько высок уровень вашего стресса, и поможет расслабиться с помощью пятиминутных адаптированных дыхательных упражнений.

Информацию о состоянии организма приложение получает от прикосновения пальца к камере смартфона, которая превращается в биометрический сенсор. Обрабатывая данные о сердечных сокращениях, вариабельности сердечного ритма и кровотока, Serenita дает оценку уровню стресса пользователя.


В случае выявления стресса приложение предлагает выполнить персонализированные интерактивные дыхательные упражнения. В режиме реального времени вы сможете наблюдать на экране смартфона за тем, как упражнения влияют на уровень стресса, и отслеживать свои последние результаты.

Принцип, по которому работает Serenita, основан на многолетних клинических исследованиях.

Главное же преимущество приложения, по мнению генерального директора компании Eco-Fusion Абэ Кармели, – в том, что пользователь с помощью своего смартфона может снять стресс всего за несколько минут в любом месте и без предварительной подготовки. 

Автор: Abigail Klein Leichman

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи