Реувен Ривлин рассмотрит вопрос о президентской амнистии Моше Кацава

Глава государства Реувен Ривлин в ближайшее время рассмотрит вопрос о помиловании (президентской амнистии) заключенного Моше Кацава из-за ухудшения состояния его здоровья.

Об этом сегодня утром сообщила радиостанция «Галей-ЦАХАЛ».

Как уточняется в сообщении на данную тему, информированные источники из «ближнего круга» бывшего президента Кацава, в том числе члены его семьи и адвокаты, в последние дни сообщают о резком ухудшении психологического состояния заключенного.

«Курсор» писал о том, что 6 апреля комиссия по досрочному освобождению при Управлении тюрем (ШАБАС) отклонило ходатайство экс-президента Моше Кацава о сокращении срока заключения за примерное поведение. Заседание комиссии состоялось сегодня в тюрьме «Маасиягу».

Предварительные слушания по досрочному делу были проведены комиссией на прошлой неделе. Вынесение решения было отложено, в том числе потому, что Кацав вновь отказался признать себя виновным за деяния, по которым был осужден. Помимо этого, комиссия приняла во внимание общественную полемику, связанную с возможным освобождением экс-президента.

В заключении комиссии подчеркивается, что Моше Кацав продолжает считать себя «невинно осужденным», не готов признать ответственности за совершенные деяния, а, следовательно, должен продолжать отбывать срок.

Источник: Cursorinfo.co.il

Похожие статьи