В Китае презентовали гибкий смартфон с графеновым дисплеем

На выставке в Чунцине неизвестная китайская компания представила гибкий смартфон с графеновым дисплеем. На видео устройство сгибается настолько, что его можно носить на запястье, как браслет.

Подробностей об устройстве пока немного. Известно, что его дисплей выполнен по большей части из графена. Из какого материала сделана оставшаяся часть, не сообщается. Вес смартфона составляет 200 г., а диагональ экрана — 5,2 дюйма.

Видео было снято китайской службой новостей Xinhua News. Название компании, представившей гибкий смартфон, в репортаже не упоминается.

Как пишет издание i4 News, первые графеновые дисплеи был разработаны в 2014 году. Тогда же Samsung заявил, что носимые устройства в ближайшем будущем будут создаваться именно из графена. Этот материал сейчас активно исследуют в лабораториях по всему миру. На его основе создаются жидкие металлы, фильтры и компоненты нейроинтерфейсов. В 2015 году первый смартфон с графеновым дисплеем представили чунцинские компании Moxi Technology и Galapad. Возможно, именно они стоят за разработкой гибкого смартфона.

Источник: ХАЙТЕК

Похожие статьи