Сеть бензоколонок в Нацрате подозревается в выписывании фиктивных счетов-фактур на 200 миллионов шекелей

Владельцы сети бензоколонок в Нацрате подозреваются в выписывании фиктивных счетов-фактур на сотни миллионов шекелей для водителей такси с целью получения налоговых возвратов.

Утром в понедельник, 2 мая, команда из 100 работников налоговых органов и 150 полицейских провела облаву на трех бензоколонках, принадлежащих одной крупной компании из Нацрата, а также обыски в офисах представителей этой компании, подозреваемых в получении налоговых возвратов за дизельное топливо при помощи выписки фиктивных счетов-фактур на общую сумму в 200 миллионов шекелей.

Во время облавы было проведено 24 ареста

Согласно подозрениям, по фиктивным счетам требовало и получало налоговые возвраты множество организаций, работающих в северной части Израиля. Им удалось провернуть обман при помощи налоговых представителей. 

Общая сумма возврата налога, полученная обманным путем, составила около 50 миллионов шекелей. Также компании использовали фиктивные счета для увеличения суммы расходов, чтобы платить меньше подоходного налога. Судя по всему, выписка поддельных счетов производилась работниками бензоколонок при сотрудничестве с руководством.

Во время облавы было проведено 24 ареста, конфискованы пять автомобилей и найдено более 500 000 шекелей. Подозреваемые предстанут перед судом для продления срока задержания.

Всё началось с обычной аудиторской проверки, которую проводил налоговый отдел города Тверии несколько месяцев назад. Во время проверки зародилось подозрение о совершении мошенничества в крупных размерах. После анализа полученных данных было принято решение о создании специальной следовательской группы, в которую вошли сотрудники разведподразделений различных налоговых органов Хайфы и полиции Северного округа.

Также в последнее время была проведена проверка магазина по продаже строительных материалов в Шфараме, который подозревался в сокрытии налогов на сумму в 2,6 миллиона шекелей. В результате проверки был арестован владелец магазина Мухамед Хасан Тисир (55 лет) из Мешхеда.

Источник: hakolhayehudi.co.il

Теги

Похожие статьи