Встречайте новое поколение израильтян: они предпочитают рано жениться и проработать всю жизнь в хай-теке

По данным опроса, проводившего в Израиле, новое поколение израильтян, родившихся в 1995-2005 гг., более консервативное и развитое не по годам, чем предыдущее поколение.

«Обожают делать селфи, но не страдают эгоизмом, открытые и вместе с тем одинокие, беспокойные и практичные, предпочитают избегать риска, но готовы пробовать новое», – так описывают новое поколение израильтян, родившихся в 1995-2005 гг., так называемое «поколение Z».

40% представителей «поколения Z» мечтают о работе в хай-теке

Еще их называют «поколением K» – в честь имени главной героини известного фильма «Голодные игры» Китнисс Эвердин.

Как и Китнисс, они чувствуют, что мир вокруг них находится в постоянной борьбе, тяжелой и несправедливой.

Согласно опросу, проведенному в Великобритании, 79% молодежи опасаются остаться без работы, а 72% – попасть в долги. Когда их попросили выразить при помощи рисунка, что значит, по их мнению, долг, они нарисовали цепи, тюремную решетку и наручники.    

В Израиле был проведен дополнительный опрос, который выдал весьма неожиданные результаты: 40% представителей «поколения Z» мечтают о работе в хай-теке (компаниях, специализирующихся на высоких технологиях), из них для 15% самый большой кошмар – это работа в офисе, 61% считает, что женится (выйдет замуж) в 25-30 лет, и только 2% не верят в институт брака.

55% опрошенных полагают, что новые технологии занимают большую часть их времени и мыслей, но это не плохо.

В опросе приняли участие 450 молодых людей 17-20 лет. Респондентам задавались вопросы, касающиеся их ожиданий и стремлений относительно карьеры, образования и стиля жизни.

Подобно «поколению Y», «поколение Z» также воспитывалось в духе достижения самореализации и неприятия компромиссов. Однако новое поколение предпочитает оставаться на одном месте работы и постепенно подниматься по карьерной лестнице до руководящей должности, в отличие от «поколения Y», которое намного менее постоянно, а потому предпочитает менять место работы каждые 2-3 года.

63% участников опроса ответили, что, если им будет комфортно и они будут чувствовать постоянное развитие, у них не будет никакого желания поменять место работы на новое.

Только 30% опрошенных сказали, что готовы сменить место работы в течение 1-5 лет. 

Источник: TheMarker

Похожие статьи