Израильская армия раскроет свои секреты

В День независимости, который выпадает в этом году на 12 мая, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) по традиции отрывает свои двери, приглашая всех желающих посетить военные базы по всей стране.

Крупная выставка бронетехники пройдет в праздники в Латруне, расположенном между Иерусалимом и Тель-Авивом. С новыми видами стрелкового оружия можно будет ознакомиться, посетив военную базу в Мицпе-Рамоне. Кроме того, будет открыта для посещения база «Махане Матан» на юге Израиля.

Фото: Музей танков в Латруне (архив)

Различные мероприятия, связанные с показом военной техники в День независимости, пройдут в Шаарей-Тикве, Кирьят-Арбе, Кармей-Цуре, Маале-Адумиме, Бейт-Гилеле, Нафахе, Маалоте, Ариэле, Мейтариме, Сдероте, Офакиме и иерусалимском квартале Гиват ха-Тахмошет.

Ровно в 10:30 начнется воздушный парад. Его смогут наблюдать жители Иерусалима, Тель-Авива, Хайфы, Беэр-Шевы, Ашдода, Ашкелона, Нетании, Йерухама, Димоны, Арада, Сдерота, Офакима, Мейтара, Кирьят-Гата, Пацаэля, Бейт-Шеана, Афулы, Нацерета (Назарет), Кейсарии, Тверии, Кацрина, Цфата, Эйн-аль-Асада, Кармиэля, Нагарии, Нетивота и Дальят-Эль-Кармеля. Завершится парад в 13:00 часов.

Фото: архив

Также искусство пилотажа будет продемонстрировано жителям Мицпе-Рамона, Сдэ-Бокера, Машабей-Садэ, Ревивима, Ратамима, Цеэлима и Эйлата. Над этими городами боевые, учебные и транспортные самолеты пролетят в 11:25 часов.

Фото: архив

Дополнительные авиационные шоу пройдут на базах ВВС «Рамат-Давид» (09:40) и «Тель-Ноф» (11:55), а также в Хайфе (09:50), Тель-Авиве (12:10), Хацериме (13:35) и Иерусалиме (14:00).

Источник: 9 Канал ТВ

Похожие статьи