600 еврейских матерей совершат путешествие по Израилю в рамках проекта Министерства по делам Иерусалима и диаспоры

Более 600 еврейских матерей из 10 стран, включая Аргентину, Австралию, США, Германию и Панаму, посетят Израиль в рамках проекта Jewish Women’s Renaissance Project (JWRP), который проводится при поддержке Министерства по делам Иерусалима и диаспоры.

Мероприятие проведет министр по связям с диаспорой, который будет говорить о будущем взаимоотношений диаспоры и Израиля, а также о роли женщин в укреплении этих связей и о других проблемах, стоящих перед государством.
Встреча состоится 16 мая в Wohl Centre при Бар-Иланском университете.

Начиная с 2009 года 7300 еврейских матерей стали участницами поездок

Как сообщается в пресс-релизе JWRP, сотни еврейских матерей посетят легендарный город Цфат и древнюю крепость Масада. Путешествие позволит женщинам ощутить еврейскую идентичность и поможет в создании и укреплении общин у себя дома.

В рамках мероприятия выступят Сиван Яари, основатель и генеральный директор Innovation Africa, и Зоар Равив, международный вице-президент отдела образования в Taglit Birthright Israel.

JWRP и Министерство по делам Иерусалима и диаспоры недавно объявили о партнерстве на 2016-2017 гг., что позволит женщинам из еврейских общин, испытывающих экономические трудности и подвергающихся угрозе антисемитизма, принять участие в путешествиях по Израилю.

Начиная с 2009 года 7300 еврейских матерей из Австралии, Африки, Европы, Северной и Южной Америки стали участницами поездок, организованных при поддержке Министерства по делам Иерусалима и диаспоры.

Автор: Menachem Rephun

Источник: JPUpdates



Похожие статьи